Концерт "Спасибо, мамы", 27.11.2018

13 декабря 2018 г.

27 ноября в нашей школе состоялся Концерт «Спасибо, мамы», посвященный Дню матери. Этот особенный праздник в России отмечают в последнее воскресенье ноября. А особенный он потому, что мама – это самый важный и дорогой человек в нашей жизни, и все дети и внуки поздравляют своих мам и бабушек, делая для них замечательные подарки, находя теплые, душевные слова любви и признательности. Вот таким замечательным подарком стал концерт учащихся Надвоицкой школы искусств. В концерте выступали учащиеся отделения фортепиано и скрипки, отделения народных инструментов и хореографии, отделения раннего развития детей, а также преподаватели школы. Открыл концерт хор младших классов (рук. Леонова Н. Д.), исполнив «Песенку о мамах» и песню «Петь по-всякому могу». 2 кл. хореографии поздравил мам танцевальной постановкой «Во дворе» (рук. Рюганова Л. Ю.), 4 кл. хореографии исполнил танец «Русский лирический» (рук. Рюганова Л.Ю.), а 5 кл. хореографии выступил с танцевальными постановками «Росиночка" и «Вальс» (рук. Замяткина Е. А.). Ребята отделения раннего развития детей очень порадовали слушателей своим удивительным выступлением, исполнив стихи и песни «Моя мама» и «Воздушные шарики», а также исполнили песню «Спасибо, мамы» вместе с вокальной группой «Экспромт» (рук. Евсеева Л. А.). Хор старших классов исполнил песню «Вальс» (рук. Леонова Н. Д.). В концерте выступали ансамбли учащихся и преподавателей: Старкова А. и Никифорова И. Б., Кузовенков Л. и Латышкевич С., Пашкова Д. и Пашков П., Викулина Д. и Дячук Л., ансамбль гитаристов – Павлов С., Ехичев В. и Павлов А. (рук. Антонова А. А.), ансамбль скрипачей – Шведова С. и Платонов А. (рук. Калинина М. В.), ансамбль преподавателей – Евсеева Л. А., Ригоева А. А. и Антонова А. А. С сольными номерами выступили Ехичев П., Козорез И., Коробов А., Cухарева А., Силкина Ю., Филиппов М., Милеева М., Балашова Д., Коротченко А., Горобцова А., Степанович А. Вели концерт Антонова А. А. и Павлов С. Самый дорогой человек на свете – это мама! Давайте будем ее любить, уважать и радовать ее своими успехами и новыми достижениями! Котляр Т. В.