I Внутришкольный фестиваль "Семейные ансамбли", 09.02.2019

9 февраля 2019 года в Детской школе искусств пгт. Надвоицы состоялся I Внутришкольный фестиваль «Семейные ансамбли». В нем приняли участие семейные ансамбли в самых различных составах - инструментальные, вокально-инструментальные, танцевальные. Выступали исполнители разных возрастных категорий - дети, мамы и папы, дедушки и бабушки. Для участия в фестивале один из участников должен был быть учащимся или преподавателем школы, и участники ансамбля должны были состоять в каком-либо родстве между собой. Целью фестиваля было пробудить интерес к прекрасной старинной традиции семейного музицирования, стимулировать творческую активность и сотрудничество в семьях учащихся.
На фестивале прозвучала классическая, народная и эстрадная музыка, исполненная в ансамблях на различных инструментах – фортепиано, скрипке, аккордеоне, баяне, гитаре, шумовых и ударных народных инструментах, а также были исполнены вокальные номера и шуточная танцевальная постановка.
Благодарим всех участников за яркие выступления, которые принесли столько радости и эмоций слушателям! Праздник состоялся!
Очень хочется назвать всех участников поименно:
брат и сестра Филипповы – Матвей и Софья; сестры Сучкова Карина и Пеуша Диана; сестры Хорошова Александра и Березина Анастасия; сестры Милеевы – Мария и Ульяна; братья Павловы – Сергей и Александр при участии Ехичева Владислава; братья Ехичевы – Владислав и Павел; сестра и брат - Герасименко Полина и Корчагин Ростислав; сестры Силкина Юлия и Шведова Софья; брат и сестра Шершневы – Владислав и Екатерина; семья Старковых – мама Наталья Валерьевна и дочь Надежда, а также был исполнен танцевальный номер этой семьи при участии Лебедевой Карины и Приемышевой Дарьи; семья Пулькиных – мама Марина Аркадьевна и дочь Дарья; братья Игнатенко – Сергей и Андрей; сестры Горобцова Анна и Коротченко Алена; семья Милеевых – папа Павел Сергеевич, мама Ирина Александровна, дети Арина, Мария, Ульяна; семья Спицыных – мама Юлия Куанышбаевна и сын Виталий; семья Сухаревых – папа Алексей Викторович, мама Татьяна Александровна и дочь Александра; семья Балашовых – мама Анастасия Юрьевна, дочь Дарья и сын Илья; семья Медведевых – преподаватель школы Галина Алексанровна, ее муж Борис Алексеевич и их внук Сережа; семья Ригоевых – директор школы Анастасия Анатольевна и ее сын Иван; семья Морозовых – преподаватель школы Виктория Викторовна, сын Евгений и дочь Юлия (мама выступила с каждым из детей в отдельном ансамбле); сестра и брат Пашковы – Динара и Павел.
Также в фестивале приняли участие школьные коллективы – хор старших классов (рук. Леонова Н. Д., концертмейстер Морозова В. В.) и трио преподавателей – Ригоева А. А., Антонова А. А., Евсеева Л.А., ведь школа – это тоже одна большая дружная семья!
Вели программу мама-директор Ригоева А. А. и сын Иван.
Семейная радость, семейные лица.
Желаем всем семьям любовью светиться!
Пусть в семьях веселый звучит детский смех –
Добрый и радостный праздник для всех!
Желаем всем дальнейших творческих успехов!
Котляр Т. В.

Старковы Наталья Валерьевна и Надежда при участии Лебедевой Карины и Приемышевой Дарьи.

Танец "Мамины помощницы".

Балашовы Анастасия Юрьевна, Дарья и Илья.

Шаинский "Антошка".

Павловы Сергей и Александр, Ехичев Владислав.

Русская народная песня "Во саду ли, в огороде".

Трио преподавателей - Ригоева А. А., Антонова А. А., Евсеева Л. А.

Н. Герасимов "Пьеса-шутка".