Праздник Первоклассника на отделении хореографии

23 сентября 2016 г.

Танец – одно из средств воспитания творческого начала в человеке. Как и всякое искусство, танец способен приносить глубокое эстетическое удовлетворение. Человек, который хорошо танцует, испытывает неповторимое ощущение свободы и легкости своих движений. Волшебный мир танца… Кто из нас не восхищался этим вечно молодым искусством, не испытывал той радости, которую нам дарит это чудо, которое живет рядом с нами.

В конце декабря прошел первый праздник в первом классе отделения хореографии -Посвящение в ученики, посвящение в юные хореографы.

В детской школе искусств эта традиция существует уже много лет. Первоклассники с воодушевлением готовятся к празднику и с нетерпением ждут первого выхода на сцену.

Зрительный зал был переполнен, все концертные номера, будь то «Вальс», «Калинка», «Лягушата», «Неразлучные друзья» и т.д. были приняты с огромным воодушевлением.

Первоклассники получили небольшие подарки.

Нам хотелось бы, чтобы этот день остался в памяти каждого, как день вступления в новую интересную жизнь вместе с музыкой и танцем!